MagicShine MJ816 / MJ816E.
Опубликовано 15.06.2015.Производитель | Модель | Яркость | Ёмкость АКБ | Цена 1 lm | Цена фары | QI |
---|---|---|---|---|---|---|
MagicShine | MagicShine MJ-816 | 1400 / 980 lm | 32 / 32 | 0.12 $ | 120 $ | 5 |
MagicShine | MagicShine MJ-816E | 1800 / 1210 lm | 32 / 32 | 0.07 $ | 80 $ | 5 |

Модель - модель фары.
Яркость - мощность светового потока измеряемая в люменах, заявленная / реальная.
Ёмкость АКБ - заявленная ёмкость / реально измеренная ёмкость (ватт/часов).
Цена 1 lm - стоимость 1-го люмена в $, рассчитана по формуле "Цена фары" / "Яркость".
Цена фары - стоимость фары.
QI - индекс качества (9-лучшее качество / 1-худшее качество).
- расшифровка колонок таблицы.
Оригинальная версия.

Характеристика | Значение |
---|---|
Мощность светового потока (MJ-816) | 1400 lm / 980 lm* |
Мощность светового потока (MJ-816E) | 1800 lm / 1210 lm* |
Вес одной фары | 200 грамм |
Полный вес на байке | 530 грамм |
Влагозащита | IPX-4 |
Светодиод (MJ-816) | SSC Z7 + 2 x XP-E |
Светодиод (MJ-816E) | XM-L + 2 х XP-G |
Цветовая температура | 5600-5900К |
Яркость: | Время работы: |
1400 lm / 980 lm* (MJ-816) | 1 ч. 55 мин. / 2 ч. 50 мин.* |
1800 lm / 1210 lm* (MJ-816E) | 1 ч. 55 мин. / 2 ч. 50 мин.* |
* - реально измеренная яркость и время работы.
MJ-816 /
MJ-816E
, за сходство с мультипликационным
героем нашего детства прозвали Чебурашкой. На западных форумах её называют Микки Маусом, согласитесь, сходство очевидно.


Существует две версии этой модели, Чебурашка и Микки Маус.
Велофара Чебурашка (MJ-816) постарше, светодиоды у него - SSC Z7 и 2 штуки XP-E.
В Микки Маусе (MJ-816E) установлены более новые и эффективные XM-L и XP-G, отсюда и разница в 300 люмен при таком же потреблении.
До сегодняшнего времени можно встретить Чебурашку первой версии, будте внимательны и не поддавайтесь на уговоры непорядочного
продавца, пытающегося впарить Вам залежавшийся товар с устаревшими светодиодами.
Фара оснащена оптикой разных видов, которая позволяет формировать засветку двух типов.
Средний рефлектор создаёт узкий луч, назовём его дальним светом.
Боковые "уши" благодаря "полосатой" линзе светят широко, это ближний.
Всё бы хорошо, но оптические оси обоих источников света ориентированы в одной плоскости, что не позволяет добиться по
настоящему правильного разделения на ближний и дальний свет и не ослеплять движущихся во встречном направлении.
Немного отступив от темы, скажу - очень немного существует велосипедных фар, способных правильно освещать дорогу.
По секрету поделюсь ссылкой на одну из них, как ни странно, но стоит она дешевле
рассматриваемой в данном обзоре.


Раскрыв посылку, видим красивую коробку, а в ней: фара, зарядное устройство (комплектуется проводом подходящим к нашим розеткам), блок аккумуляторных батарей с чехлом, выносная кнопка, резинки для крепления всего этого хозяйства на руль.


Управление яркостью осуществляется удобной кнопкой управления, закрепить которую можно в любом удобном для Вас месте.
Коротким нажатие Вы перебираете комбинацию включенных источников света: дальний - ближние - все вместе.
Удерживая кнопку можно изменить яркость (min - 5%, max - 100%) до требуемой в данный момент времени.
Фара крепится при помощи резинового кольца и наследует главный недостаток такой установки на руль - сползание при сильной тряске.


Аккумулятор собран из 4-х элементов 18650, упакованных в прочный пластмассо - резиновый корпус, защищающий их не только от
механических повреждений, пыли и влаги, но и от перезаряда с переразрядом. Разъём стандартный, влагозащитный.
Разработчики интересно подошли к вопросу отображения оставшегося уровня заряда аккумулятора. Индикатор находится
в выносной кнопке управления и служит не только для оповещения об его уровне, но и как маячок, что бы не промахнуться по кнопке
в ночи.
Я слышал о том, что свет кнопки отвлекает от дороги. Выход прост, повернуть её вниз, что бы смотрела в землю.
Комплектный блок питания заряжает сборку за 3, максимум 3.5 часа.
О соответствии цветового кода заряду, можно руководствоваться фотографией выше.
Гарантия 1 год.
Суммируя вышесказанное, скажу - до выносной кнопки доросли и интересна попытка сделать раздельные ближний и дальний свет,
но не осилили. Если бы осилили, цены бы не было такой фаре.
Как по мне, неплохой образец, хорошая сборка, достойный отвод тепла от диодов. Можно брать если нравится.
![]() |
![]() |
![]() |
---|---|---|
5 | 6 | 5 |
![]() |
![]() |
---|---|
7 | 4 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
---|---|---|---|---|---|
4 | 7 | 6 | 6 | 4 | 5 |
![]() |
---|
5 |

![]() | Зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии. |